Помогите решить задачу срочно !Из двух городов,расстояние между которыми 846 км ,вышли одновременно навстречу к друг другу два поезда .Скорость одного поезда 48км/ч,а скорость другого поезда 56км/ч.Какое расстояние будет между ...

Помогите решить задачу срочно !Из двух городов,расстояние между которыми 846 км ,вышли одновременно навстречу к друг другу два поезда .Скорость одного поезда 48км/ч,а скорость другого поезда 56км/ч.Какое расстояние будет между поездами через 3ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 км/ч * 3 ч = 144км - проедет 1 поезд 56км/ч * 3 ч = 168км - проедет 2 поезд 144+168 = 312 км проедут оба поезда 846 - 312 = 534км будет между поездами через 3 часа