Помогите решить задачу тема математический язык . Цена хризантемы - а рублей а цена роз на 30 рублей больше. Запишите на математическом языке: а)цену розы б)стоимость пяти хризантем в)стоимость трёх роз г)стоимость букета из п...

Помогите решить задачу тема математический язык . Цена хризантемы - а рублей а цена роз на 30 рублей больше. Запишите на математическом языке: а)цену розы б)стоимость пяти хризантем в)стоимость трёх роз г)стоимость букета из пяти хризантем и трёх роз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)а+30 руб б)5а в)(а+30)*3 г)5а+(а+30)*3
Гость
а) а+30 (руб.)- цена розы б) 5а (руб.)- стоимость 5 хризантем в) (а+30)*3=3а+90 (руб.)- стоимость 3 роз г) 5а+3а+90=8а+90 (руб.)- стоимость букета из 5 хризантем и 3 роз