Помогите решить задачу. Цена винограда первого сорта отличается от цены винограда второго сорта на 6 р. Килограмм винограда второго сорта стоит 30 р. Сколько заплатили за покупку 1 кг винограда первого сорта?

Помогите решить задачу. Цена винограда первого сорта отличается от цены винограда второго сорта на 6 р. Килограмм винограда второго сорта стоит 30 р. Сколько заплатили за покупку 1 кг винограда первого сорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Или странная задача или я не непоняла1)30 р*1кг=30р-стоит кг-второго сорта2)30р +6=36р-цена первого сорта 3)36р*1кг=36кг-1кг первого сорта
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы