Помогите решить задачу .У Тани стоящей на берегу реки есть два глиняных кувшина один 5 литровый .А второй ,то ли 2 литровый, то ли 3 литровый Помогите определить емкость второго кувшина если заглядывая в кувшин нельзя понять ск...

Помогите решить задачу .У Тани стоящей на берегу реки есть два глиняных кувшина один 5 литровый .А второй ,то ли 2 литровый, то ли 3 литровый Помогите определить емкость второго кувшина если заглядывая в кувшин нельзя понять сколько в нём воды кроме случая когда он полный или пустой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Таня из 5 литров наполнит один раз маленький кувшин, выльет воду в речку, наполнит второй раз, то, если 1) в маленький входит 2 литра, значит в ее большом кувшине останется вода после того, как она 2 раза выльет воду из маленького кувшина. 2+2=4 литра будет вылито, а литр останется в большом 2) если воды не останется в большом , то  маленький кувшин 3+2 будет долит не до конца ,