Помогите решить задачу. Узнав,что бедную окраину собирается посетить принц Лимон, Старший Камергер отправил на окраину города 10 бидонов с опрыскивателем по 50 литров цветного одеколона, а в остальных бидонах по 20 литров розов...

Помогите решить задачу. Узнав,что бедную окраину собирается посетить принц Лимон, Старший Камергер отправил на окраину города 10 бидонов с опрыскивателем по 50 литров цветного одеколона, а в остальных бидонах по 20 литров розовой воды. Сколько тех и других бидонов, если общее количество в первых и вторых бидонах одинаковое?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 бидонов*50 л = 500 литров одеколона. По условию задачи, столько же воды, но бидоны  не по 50 л, а по 20 литров.   Поэтому  500 л : 20= 25 бидонов с розовой водой. Ответ:  10 бидонов с одеколоном (по условию),  25 бидонов с розовой водой (по решению задачи).
Гость
1) 10*50 = 500литров - цветного одеколона всего, а так как общее количество в тех и других бидонах одинаковое, то: 2) 500 : 20 = 25бидонов - розовой воды всего 3) 10+25 = 35бидонов Ответ: 35 бидонов всего отвезли на окраину города