Помогите решить задачу в действиях!Итак:Расстояние между станциями 170км.С этих станций навстречу друг другу одновременно вышли две электрички и встретились через час.Скорость одной из них 80 км.ч. Какова скорость другой электр...

Помогите решить задачу в действиях!Итак: Расстояние между станциями 170км.С этих станций навстречу друг другу одновременно вышли две электрички и встретились через час.Скорость одной из них 80 км.ч. Какова скорость другой электрички?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас получается уравнение: 80+X=170 X=170-80 X=90 Ответ : Скорость второй электрички = 90 км/ч
Гость
170-80=90км/ч скорость второй