Помогите решить задачу в действиях!Итак:Расстояние между станциями 170км.С этих станций навстречу друг другу одновременно вышли две электрички и встретились через час.Скорость одной из них 80 км.ч. Какова скорость другой электр...
Помогите решить задачу в действиях!Итак:
Расстояние между станциями 170км.С этих станций навстречу друг другу одновременно вышли две электрички и встретились через час.Скорость одной из них 80 км.ч. Какова скорость другой электрички?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас получается уравнение:
80+X=170
X=170-80
X=90
Ответ : Скорость второй электрички = 90 км/ч
Гость
170-80=90км/ч скорость второй