Помогите решить задачу .В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй бидон, то объём жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня таже задача скажи пожалуйста как тебя зов2т и в каой школе ты учишься
Гость
х - было в первом бидоне 28-х - было во втором бидоне х-2 - стало в первом бидоне 28-х+2 = 30-х - стало во втором бидоне х-2=30-х 2х=32 х=16 (л) было в первом бидоне 28-16=12 (л) было во втором бидоне