Помогите решить задачу. В группе из 50 ребят некоторые знают все буквы, кроме "Р", которую пропускают при письме, а остальные знают все буквы, кроме "К", которую тоже пропускают. Однажды учитель попросил 10 учеников написать сл...

Помогите решить задачу. В группе из 50 ребят некоторые знают все буквы, кроме "Р", которую пропускают при письме, а остальные знают все буквы, кроме "К", которую тоже пропускают. Однажды учитель попросил 10 учеников написать слово"КОТ", 18 других учеников - слово "РОТ", а остальных- слово "КРОТ". При этом слова "КОТ" и "РОТ" оказались написанными по 15 раз. Сколько ребят написали своё слово верно? ЕСЛИ БУДЕТ ХОРОШИЙ ОТВЕТ, ПОСТАВЛЮ КАК ЛУЧШИЙ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Слово "крот" не написал правильно никто, потому что никто не умеет писать одновременно и букву "р" и букву "к". Слово "рот" или "кот" должны были написать 10 + 18 = 28 человек. Заметим, что были написаны только слова "рот", "кот" и "от". Первые два слова были написаны по 15 раз, поэтому слово "от" написали 50 – 15 – 15 = 20 ребят из 28. Значит, только 8 ребят справились со своей задачей. Ответ 8 ребят.