Помогите решить задачу: В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных со?

Помогите решить задачу: В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных со??тов, причём цена мёда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой. Стоимость мёда в первой фляге - 2184 рублей, в во второй - 2436 рублей. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг. мёда каждого сорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно так: 2436-2184=252 252:6=42кг меда в каждой фляге 2184:42=52р цена меда в первой фляге 52+6=58р цена меда во второй фляге
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы