Помогите решить задачу: В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных со?
Помогите решить задачу: В магазине имеются две одинаковые фляги с мёдом разных со??тов, причём цена мёда во второй фляге на 6 рублей выше, чем в первой.
Стоимость мёда в первой фляге - 2184 рублей, в во второй - 2436 рублей. Определите массу мёда в каждой фляге и цену 1 кг. мёда каждого сорта.
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно так:
2436-2184=252
252:6=42кг меда в каждой фляге
2184:42=52р цена меда в первой фляге
52+6=58р цена меда во второй фляге
Не нашли ответ?
Похожие вопросы