Помогите решить задачу!!! В парке 60 лип и рябин. Сколько посадили рябин, если липы составили пять двенадцатых всех деревьев?В этой задаче получится 25???                                                                         ...

Помогите решить задачу!!!  В парке 60 лип и рябин. Сколько посадили рябин, если липы составили пять двенадцатых всех деревьев? В этой задаче получится 25???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 * 5 : 12 = 25 это количество лип 60 - 25 = 35 это количество рябин