Помогите решить задачу: В результате ошибки, при комплектовании составов пассажирских поездов один со-став оказался в полтора раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 ваг...

Помогите решить задачу: В результате ошибки, при комплектовании составов пассажирских поездов один со-став оказался в полтора раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5х - 4 = х 0,5х = 4 х = 8 1й состав: 1,5*8 = 12 вагонов 2й состав: 8 вагонов
Гость
☺☺кстати тот тебе верно напесал