Помогите решить задачу: В три пакета надо разложить 140 орехов так,чтобы их количество в первом пакете было в два раза меньше,чем во втором,но в два раза больше,чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете? Напишите пожа...
Помогите решить задачу: В три пакета надо разложить 140 орехов так,чтобы их количество в первом пакете было в два раза меньше,чем во втором,но в два раза больше,чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете? Напишите пожалуйста решение..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пакет 2х орехов
2 пакет 4х орехов
3 пакет х орехов
Так как всего орехов 140, то составляем уравнение:
2х+4х+х=140
7х=140
х=20 орехов в 3 пакете
2*20=40 орехов в 1 пакете
4*20=80 орехов во 2 пакете