Помогите решить задачу! Васильевы купили принтер за 3600р. Один картридж без запра?

Помогите решить задачу! Васильевы купили принтер за 3600р. Один картридж без запра??ки может отпечатать 2000 страниц. Всем членам семьи Васильевых за месяц обычно надо напечатать не более 150 страниц. Хватит ли этого картриджа на полтора года? ( Запиши решение задачи и ответ на вопрос)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение - 1) 1 месяц - 150 страниц     18 месяцев - х страниц Подставим - х=18*150\1=2700 страниц в средним необходимо семье Васильевых за полтора года. 2) 2700-2000=700 страниц (остаток) следствием картридж нужно будет заправлять повторно! Ответ - Этого картриджа не хватит семье Васильевых на полтора года.