Помогите решить задачу: Велосипедист в I день ехал 6 ч со скоростью 15 км/ч, а во II день он проехал такое же расстояние за 9 ч. Найди скорость велосипедиста во II день.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*6=90(км/с) расстояние 2)90:9=10(км/ч) Ответ скорость во второй день 10 км/ч
Гость
6*15=90 км- расстояние, которое проехал велосипедист проехал в первый день. 90/9=10 км/ч скорость во второй день.