Помогите решить задачу: За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Вычисли стоимость 150 грамм сметаны.

Помогите решить задачу: За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Вычисли стоимость 150 грамм сметаны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80/1000*150=12 руб стоимость 150 грамм сметаны.
Гость
1 кг=1000 г Теперь нужно граммы перевести в килограммы. 150г=0,15 кг 80*0.15= 12 рублей.  надеюсь написала понятно))))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы