Помогите решить задачу: За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Вычисли стоимость 150 грамм сметаны.
Помогите решить задачу: За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Вычисли стоимость 150 грамм сметаны.
Ответ(ы) на вопрос:
80/1000*150=12 руб
стоимость 150 грамм сметаны.
1 кг=1000 г
Теперь нужно граммы перевести в килограммы.
150г=0,15 кг
80*0.15= 12 рублей.
надеюсь написала понятно))))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы