Помогите решить задачу за 5 класс Найдите площадь каждого участка, если площадь первого в 5 раз больше второго, а а площадь второго на 252 га меньше площади первого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-площадь второго участка,тогда5х-площадь первого,т.к. из условия площадь второго на 252га меньшеполучаем уравнение вида5х-х=2524х=252х=252:4х=63га-площадь второго участка5*63=315га-площадь первого участка(315-63=252га на столько меньше площадь второго)-проверка