Помогите решить задачу! За завтраком в столовой выпили 80 л. сока,а за обедом - в 2 р?

Помогите решить задачу! За завтраком в столовой выпили 80 л. сока,а за обедом - в 2 р??за больше.Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом,если в каждой бутылке помещается 2 л. сок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80×2=160 (л.)-сока выпили на обед 2) 160+80=240(л.)-выпили за завтраком и за обедом 3) 240:2=120(бут) Ответ: 120 бутылок сока выпили за обедом и за завтраком.