Помогите решить задачуи так вот задача : по железной дороге нужно провезти 750 т зерна.сколько для этого потребуется вагонов ,вмещающих каждый по 60 т зерна? в скольких вагонах ,вмещающих по 40 т ,может перевезти это же зерно

Помогите решить задачу и так вот задача : по железной дороге нужно провезти 750 т зерна.сколько для этого потребуется вагонов ,вмещающих каждый по 60 т зерна? в скольких вагонах ,вмещающих по 40 т ,может перевезти это же зерно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
750:60=125 вагонов по 60 т 750:40=18,75 вагонов по 40 т.
Гость
750*40 750*60 вот решай