ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!:(Из посёлка одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход. Велосипедист ехал со скоростью 16км в час,а пешеход шёл в 4раза медленнее. Сколько километров пути было между ними через ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!:( Из посёлка одновременно в одном направлении выехал велосипедист и вышел пешеход. Велосипедист ехал со скоростью 16км в час,а пешеход шёл в 4раза медленнее. Сколько километров пути было между ними через 4часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала узнать скорость пешехода: 16/4=4кмч сколько пройдет велосипедист за 4 часа: 16*4=64км сколько пройдет пешеход:4*4=16км какое между ни расстояние будет: 64-16=48км
Гость
Вел. - 16 км/ ч Пеш. - в 4 раза < Через 4 часа S - ? 16 : 4 = 4 (км/ ч)- пеш. 16км/ ч × 4ч= 64 (км)- Вел 4км/ ч × 4ч= 16 (км)- Пеш. 64-16= 48(км) Ответ: 48км будет между ними через 4 часа