Помогите решить задачу!Петя учил уроки 2 часа. На математику он потратил 1\3 всего времени. А на географию 1\4 оставшегося времени. Сколько времени он потратил на математику и географию (по отдельности)8 балов

Помогите решить задачу! Петя учил уроки 2 часа. На математику он потратил 1\3 всего времени. А на географию 1\4 оставшегося времени. Сколько времени он потратил на математику и географию (по отдельности) 8 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 часа=120 минут На математику 1/3 * 120= 40 минут Осталось 120-40=80 минут На географию 1/4 * 80=20 минут.