Помогите решить задачу.Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь,чем под морковь,а всего под картофель и морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х га - под морковь, тогда 5х га - под картофель. Составим и решим уравнение. 5х+х=27 6х=27 х=27/6 х=4,5 4,5×5=22,5 (га) Ответ: 22,5 га