Помогите решить задачу!!!решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования.учащиеся решили совершить поход к истоку реки Волга.сначала они  ехали на поезде,затем на автобусе,и наконец,шли пешком ,преодолев в общей с...

Помогите решить задачу!!! решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования. учащиеся решили совершить поход к истоку реки Волга. сначала они  ехали на поезде,затем на автобусе,и наконец,шли пешком ,преодолев в общей сложности 224км .Путь ,который дети проехали на автобусе ,оказался на 28км длиннее ,чем путь,пройденный пешком,и составил 1/5 часть пути,преодоленого на поезде. найдите протяженность участка пути,который учащиеся шли пешком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х км- на автобусе  Х-28 пешком 5Х на поезде  Х+Х-28+5Х=224 7Х=224 Х= 36 36-28=8 прошли пешком