Помогите решить задачу!Срочно! Курсы иностранного языка арендуют в школе помещения для занятий.В первом полугодии за аренду 4 классных комнат по 6 дней в неделю школа получила 3360 р.в месяц.Какой будет арендная плата за месяц ...

Помогите решить задачу!Срочно! Курсы иностранного языка арендуют в школе помещения для занятий.В первом полугодии за аренду 4 классных комнат по 6 дней в неделю школа получила 3360 р.в месяц.Какой будет арендная плата за месяц во втором полугодии за 5 классных комнат по 5 дней в неделю при тех же условиях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3360:(4*6)=140рублей в день, тогда 140*(5*5)=3500 будет арендная плата
Гость
4*6=24 (комнатодней) в неделю в первом полугодии 5*5=25 (комнатодней) в неделю во втором полугодии x- арендная плата во втором полугодии составим пропорцию 3360:24=x:25 x=3360*25:24=3500 р