Помогите решить загадки! 1.Меня ждут не дождутся,а как увидят разбегутся. 2.Что это за дорога:кто по ней пойдёт,тот хромает? 3.Сама маленькая,тоненькая,коса длинная 4.На юге она и темна,и черна,на севере белой бывает она. 5.У т...

Помогите решить загадки! 1.Меня ждут не дождутся,а как увидят разбегутся. 2.Что это за дорога:кто по ней пойдёт,тот хромает? 3.Сама маленькая,тоненькая,коса длинная 4.На юге она и темна,и черна,на севере белой бывает она. 5.У тебя есть,у меня есть,у дуба-в поле,у рыбы-в море.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дождик. 2.Железная дорога или шпалы. 3. Помоему это Игла 4. Ночь 5. Тень