Помогите решить, заранее спасибо. +99 б

Помогите решить, заранее спасибо. +99 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начальная температура тела - 20°С Конечная температура тела - 30°С Наибольшая температура тела 40°С Наименьшая температура тела 15°С От 0 до 5 мин Uвн - уменьшалась, падение температуры От 5 мин до 10 мин Uвн - увеличивалась, рост температуры От 10 мин до 15 мин Uвн = const, не изменялась, температура не изменялась От 5 мин до 20 мин Uвн - уменьшалась, падение температуры Т. к. конечная температура (30°С) больше начальной (20°С), то в общем внутренняя энергия тела увеличилась. 2) ΔU = Q = c*m*Δt = 920 Дж/(кг*°С) * 8 кг * 10 °С = 73600 Дж = 73,6 кДж 3) Q = 73,6 кДж - получено от нагревателя свинцом, зависит от нагревателя, а не от свинца 4) Q = ΔU / 0,4 = 73,6 кДж / 0,4 = 184 кДж q = 43 МДж/кг - удельная теплота сгорания керосина m = Q / q = 184*10³ Дж / 43*10⁶ Дж/кг = 0,004 кг = 4 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы