Помогите решить желательно с пояснением:7 яблок, 3 апельсина и 5 лимонов раскладываются случайным образом в три пакета, но так, чтобы в каждом было одинаковое количество фруктов. Найти вероятность события A = {в каждом из пакет...

Помогите решить желательно с пояснением:7 яблок, 3 апельсина и 5 лимонов раскладываются случайным образом в три пакета, но так, чтобы в каждом было одинаковое количество фруктов. Найти вероятность события A = {в каждом из пакетов по одному апельсину}. B = {определенный пакет не содержит апельсинов}
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+3+5=15 всего фруктов 15 : 3 пакета =5 фрук в каждом пакете А: 1 пак: 3 яб 1 ап 1 лим     2 пак: 2 яб 1 ап 2 лим      3 пак: 2 яб 1 ап 2 лим В: 1 пак - 3 яб       2 лим     2 пак - 2 яб 2 ап 1 лим     3 пак - 2 яб 1 ап 2 лим