ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОДНО УРАВНЕНИЕ.НАЙТИ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ: 1\2Х+9=17 СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Гость
[latex] \frac{1}{2} [/latex]х + 9 = 17 [latex] \frac{1}{2} [/latex]х = 17 -  9 [latex] \frac{1}{2} [/latex]х = 8 х = [latex] \frac{1}{2} [/latex] : 8 х = 16
Гость
1/2х=17-9=8 2х=1/8 х=1/8 : 2= 1/16