ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!! 94 КНИГИ РАССТАВИЛИ НА ТРИ ПОЛКИ.На первую поставили книг столько же,сколько на вторую,а на третью-на 4 книги больше,чем на первую.СКОЛЬКО книг поставили на третью полку? НАРИСУЙ СХЕМУ,ОНА ПОМОЖЕТ ...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!!!!! 94 КНИГИ РАССТАВИЛИ НА ТРИ ПОЛКИ.На первую поставили книг столько же,сколько на вторую,а на третью-на 4 книги больше,чем на первую.СКОЛЬКО книг поставили на третью полку?  НАРИСУЙ СХЕМУ,ОНА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+х+х+4=94 3х+4=94 3х=94-4 3х=90 х=90/3 х=30 --------------------- 1) 30+4=34(кн) - на 3 полке