Помогите, решите, пожалуйста, оба задания. Заранее спасибо, буду очень благодарна))) даю пятнадцать баллов за ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рассмотрим треугольник АВС, он равнобедренный, так как АВ=ВС 2) угол ВАС= углу ВСА=60*, по теореме углов при основании у равнобедренного треугольника 3) угол ВСА и угол ВСЕ - смежные углы 4) угол ВСЕ=180*- ВСА             ВСЕ=180*-60*=120* 5)угол ВСD= 1/2 ВСЕ            ВСD= 1/2 120*=60* 6) угол АВС= 180*-(ВАС+ВСА)             АВС= 180*-(60*+60*)             АВС= 60* 7) угол АВС= ВСD= 60*,угол АВС и ВСD - накрест лежащие углы 8) АВIIСD - по 1-му признаку параллельности прямых                              Что и требовалось доказать