Помогите решить несколько задач. На острове нет пещер,чтобы спрятаться от непогоды.Надо построить шалаш для людей и навес для лодки.Сколько всего надо собрать больших и малень

Помогите решить несколько задач. На острове нет пещер,чтобы спрятаться от непогоды.Надо построить шалаш для людей и навес для лодки.Сколько всего надо собрать больших и малень ких веток,если для строительства шалаша нужно 9 больших ветвей,маленьких в 4 раза больше,и столько же для строительства навеса. Вторая задача: Корабль придет через 25 дней.Каждые 2 дня нужно 4 кг пшеницы для еды.В мешке -40 кг пшеницы.Хватит ли этих запасов,чтобы дождаться корабля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Для строительства шалаша нужно 9 больших веток, маленьких веток нужно 9*4 = 36. Следовательно: Больших веток на шалаш и навес нужно 9*2=18 Маленьких веток на шалаш и навес нужно 36*2=72 №2 40 кг / 4 = 10 10*2 = 20 дней Запасов не хватит. Данных запасов хватит на 20 дней.