Помогите решить пожалуйста . В первый день в магазин привезли 300 кг муки,во второй - на a кг больше чем в первый. В третий день привезли на 60 кг меньше , чем во второй день

Помогите решить пожалуйста . В первый день в магазин привезли 300 кг муки,во второй - на a кг больше чем в первый. В третий день привезли на 60 кг меньше , чем во второй день . Сколько килограммов муки привезли за 3 дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300+а - столько привезли во второй день. 300+а-60 = 240 +а столько привезли в третий день 300+(300+а)+(240+а) =300+300+а+240+а = 840+2а - столько привезли всего