Помогите решить дифференциальное уравнение. y(два штриха)-3*y(штрих)=2-6*x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характеристическое: k^2-3r=0 ; k1=0 k2=3 ; Y0=C1+C2e^(3x) ; Y1=x^2 ; y=y0+y1 ; y=C1+C2e^(3x)+x^2. Подробности почтой.
Гость
Находятся корни характеристического уравнения, затем общее решение, затем частное в форме (Ax+B)*x. Ответ: сумма общего и частного решения.