Помогите решить дочке задачу по математике за 5 класс.

Помогите решить дочке задачу по математике за 5 класс.Расстояние между двумя городами 900км.Два поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со скоростями 60км/ч и 80км/ч.На каком расстояниии друг от друга были поезда за 1 ч до встречи?Есть ли в задаче лишнее условие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да!!! ! Лишнее условие в задаче - Расстояние между двумя городами 900км. Овет к задаче : расстояниие друг от друга были поезда за 1 ч до встречи - 140 км.
Гость
Суммарная скорость поездов 60+80=140(км/ч) . Поэтому за час до встречи между ними было 140км расстояния. Расстояние между городами не имеет никакого значения
Гость
Встреча поездов состтоится до того, как поездам придётся пройти за последний час 80 + 60 =140 км
Гость
Лишнего ничего нет. 900-(60+80)=760