Помогите решить две задачи по физике!) Очень срочно) Заранее спасибо)

Помогите решить две задачи по физике!) Очень срочно) Заранее спасибо)1. При каком значении R в цепи, ток в нём составит 0,4 A , если Uo=20В, io=0,4 A ?

2. Найдите управляющий ток i ,при котором напряжение и мощность в нагрузке составят Ur=4 B, Pr=80 мВт , если b(бетта) = 4. Какими будут ir Ur при коэффициенте управления b(бетта) в 2 раза большем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аяйайай Такой лёгкий вопрос