Помогите решить физику!!! Хотяб формулу напишите!

Помогите решить физику!!! Хотяб формулу напишите!Опредилить работу,которую необходимо совершить,чтобы увеличить расстояние между пластинами плоского воздушного конденсатора на 0,400мм.Площадь каждой пластины равна 2п*10^4мм^2,заряд состовляет 200нКл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа равна равна из изменению энергии. энергия конденсатора равна заряд в квадрате/ делённое на 2С (электроёмкость) . С=EE0S/d Значит находишь С, а потом просто подставляешь в формулу энергии. это и будет ответ!