Помогите решить математику!!!!Составить каноническое уравнение прямой, проходящей через точку M(1,2,3)
Помогите решить математику!!!!Составить каноническое уравнение прямой, проходящей через точку M(1,2,3)Составить каноническое уравнение прямой, проходящей через точку M(1,2,3) параллельно прямой
x+y+z-4=0
x+2y-1=0
x+y+z-4=0
x+2y-1=0
Ответ(ы) на вопрос:
считаешь определитель матрицы i j k 1 1 1 1 2 -1 каноническое уравнение прямой в пространстве: (х-x0)/m=(y-y0)/n=(z-z0)/k где (x0,y0,z0) - координаты точки (у Вас это М (1,2,3) и подставляешь вместо m,n,k коэффициенты i,j,k