Помогите решить несколько задач по физике
Помогите решить несколько задач по физикеЖелательно с решением
1) Тело с не зависящей от температуры теплоёмкостью С = 20 Дж/К охлаждается от t1 = 100 градусов цельсия до t2 = 20 градусов цельсия.
Определить количество теплоты Q, полученное телом.
2) Шарик массой 40 мг, заряженный положительным зарядом 1 мкКл, движется со скоростью 1 м/с. На какое расстояние приблизится шарик
к положительному точечному заряду 4/3 мКл?
3) Десять одинаковых источников с внутренним сопротивлением 2 Ом соединены последовательно в батарею. Определить ЭДС одного источника, если мощность, развиваемая батареей при коротком замыкании, составляет 45 Вт.
4) Найти потенциал φ и напряженность поля E в центре сферы радиуса R, заряженной однородно с поверхностной плотностью σ (сигма).
Зарание спасибо)))