Помогите решить пожалуйста домашнее задание моей сестре. Оно лёгкое.
Помогите решить пожалуйста домашнее задание моей сестре. Оно лёгкое.1) Найти область определения функции f(x) =sqrt(x-3)/sqr(x)-2x-80 2)решить неравенство: (1/2) в степени -2x+5<32 Если кто-то не понял условие, то вот ссылка на документ с правильным отображением формул: задание. doc буду очень благодарен
Ответ(ы) на вопрос:
1) х-3 больше ноля -> х больше 3 х не равно 10 и -8. Т. о. (3;10) (10:+ бесконечность)
2) 2 в степ (2х-5)<2 в степ5 отсель 2х-5<5 x<5