Помогите решить: при каких значениях параметра "a" решением урав.: (a^2)x-a+1=6x-5ax явл. любое действительное число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: а^2x+5ax-6x=a-1 (a^2+5a-6)x=a-1 (а-1)(а+6)х=а-1 При а не=1; а не=-6 один корень х=1/(а+6). При а=-6 уравнение 0х=-7 не имеет корней. При а=1 уравнение 0х=0 решением является любое действительное число. Ответ: при а=1.