Помогите решить простенькие задачи по праву...

Помогите решить простенькие задачи по праву...1. Между супругами возник спор по поводу обучения 7-летней дочери. Отец настаивал на поступлении в гимназию, мать же возражала, настаивая на общеобразовательной школе, считая, что у дочери слабое здоровье. Какой выход должен быть в этой ситуации?

2.Определите, какой вид прав и свобод человека и гражданина , закрепленный в Конституции РФ, который нарушен в данном случае. Куда можно обратиться, чтобы защитить себя?
Журналист Данилов разыскал сведения о писателе Иванове, который был очень загадочной личностью, и предал их широкой огласке. Иванов посчитал это вмешательством в частную жизнь.

Спасибо ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда надо учитыват фактор человека. Потому что человек высщее создание Бога. И сделать так что ни одного сторона не обидился имеет тот факторы которые не управлена с черными силами. Удалят всех черных сил.
Гость
2. неприкосновенность личности и право на личную жизнь
Гость
Руся, если они простенькие, что же ты их сам не решишь?))) ) Крутой из тебя специалист получится, с такими-то замашками))))
Гость
1. Матери лучше знать, какое у ее ребенка здоровье и соответственно где ей лучше учиться с таким здоровьем. 2. Втожение вличную жизнь.
Гость
1.Сердце матери не обманешь, она лучше чувствует своё дитя... . 2.Частная жизнь граждан охраняется законом-подать на преступившего закон в суд....
Гость
1) надо спросить у девочки
Гость
1) Отец должен сделать так, чтобы дочь не испытывала ни каких стрессов в учебе, так что мать в данном случае права. 2) Только можно обратиться к суду