Помогите решить реакцию по органической химии (см,внутри) C6H4C2H5NO2 + KMnO4=
Ответ(ы) на вопрос:
Условие не очень внятно написано, но если имеется в виду этилнитробензол, то окисление его в кислой среде перманганатом калия произойдет с образованием нитробензойной кислоты: (реакция не уравнена) C2H5-C6H4-NO2 + KMnO4 + H2SO4 → HOOC-C6H4-NO2 + MnSO4 + K2SO4 + H2O +CO2