Помогите решить систему через матрицу.

Помогите решить систему через матрицу.9a-2b+3c=10
a+6b-2c=-28
4a-5b+c=22
Помогите решить:
1) главный определитель нужно найти по правилу Сариуса ( правило треугольника)
2) элемент а - методом дописывание строк
элемент b - методом разложения элементов по первой строке или по первому столбцу
элемент c - методом дописывания столбцов
Решение можете выложить в виде фото или отсканированного файла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я скинула ответы вам на мыло
Гость
Это называется не помогите решить, а решите 1) 9*6*1 + 1*(-5)*3 + 4*(-2)*(-2) - 4*6*3 - 9*(-5)*(-2) - 1*(-2)*1 = (определитель) Надеюсь сам можешь посчитать.. . хотя вряд ли, если даже тупо по формуле подставить не можешь числа.. . 2) для работы берем 2 строку