Помогите решить уравнение: [X] - 5=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеется ввиду модуль икс, то: |x|=5 x=(+/-)5 А если целая часть от икса, то: [x]=5 5<=x<6 P.S. Целая часть числа (антье) - это наибольшее целое число, не превосходящее заданного числа. Обозначается квадратными скобками.
Гость
Вы заключили неизвестное в такие скобки, чтобы показать целую часть или хотели записать модуль числа, но ошиблись знаком ? Или это просто так, для красоты ?
Гость
Х= 5 На сколько я помню переносится число с противоположным знаком=)