Помогите решить задачи! Нам задали 670 задачь, я не успел все сделать, помогите!
Помогите решить задачи! Нам задали 670 задачь, я не успел все сделать, помогите!Записываете решение! Задача 1.18: Плоскость окрашена в 2 цвета. Докажите, что найдутся 2 точки, отстоящие друг от друга на расстояние 1 м, окрашеные одинаково. Задача 1.19: Кошка весит 0,5 кг и ещё 0,8 кг своего веса. Сколько весит кошка? Задача 1.22: Расстояние между городами 320 км. Из этих городов одновременно выходят навстречу друг другу два поезда, причём скорость одного из них 45 км/ч, а другого 35км/ч. Одновременно с первым поездом вылетел почтовый голубь и со скоростью 50км/ч полетел навстречу 2 поезду, встретив его, он повернул назад и полетел навстречу первому и так дале. Какое расстояние проетит глубь до момента встречи поездов?Задача 1.23: Как разложить 80 тетрадей на 2 стопки так, что бы число тетрадей в одной из них составляло 60% числа тетрадей друой? Задача 1.27:Барон Мюнхаузен утверждал, что ему удалось найти такое натуральне число, произведение всех цифр которого равно 6552. Докажите, что он, как всегда сказал неправду. Задача 1.28: Известно, что произведение 2 взаимно простых чисел равно 864. Найди эти числа. Задача 1.29: Делится ли число 10(в 1996 степени) + 8 на 9? Ответ обоснуйте. Задача 1.32: Вода при замерзании увеличивается на 1/10 своего объёма. На какую часть объёма уменьшится лед при превращении в воду? Задача 1.45: Через 1 трубу бассеин можно наполнить за 3 яаса, через 2 трубу за 6 часов. Какую часть басейна наполнит каждая труба за 1 час?
Ответ(ы) на вопрос:
1.23: Как разложить 80 тетрадей на 2 стопки так, что бы число тетрадей в одной из них составляло 60% числа тетрадей друой? ответ; 80 тетрадей - 160% Х - 60 % Х = (80 * 60)/ 160 = 30 ответ: 30 тетрадей P.S. и в каком классе такие задачки задают?
1.29 10^1996+8 ЭТО ЧИСЛО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ ЕДИНИЦЫ, НУЛЕЙ И ВОСЬМЕРКИ. На 9 делятся числа, сумма цифр которых делится на 9,Так как 1+0+8 делится на9,то данное число тоже на 9 делится