Помогите решить задачи по физике 11 класс!!!!

Помогите решить задачи по физике 11 класс!!!!1.Мгновенное ЭДС переменного тока для фазы 60º равен 120 В. Какова амплитуда ЭДС? Чему равно мгн.ЭДС через 0,25 с, считая от начала периода.
2. К зажимам генератора присоединен конденсатор емкостью 0,1мкФ. Определить амплитуду колебания напряжения на зажимах конденсатора, если сила тока равна 1,6А, период колебания равен 0,2мс.
3.На какую длину волны настроен колебательный контур, состоящий из катушки с индуктивностью 2мГн и плоского конденсатора? пространство между пластинами конденсатора заполнено веществом с диалектрической проницаемость 11, площадь пластин конденсатора 800см², расстояние между ними 1 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. E=E0*sin(омега*t) омега*t - это и есть фаза 120=E0*sin60 отсюда E0= - это и есть амплитуда ЭДС 2.I=U*омега*С омега=2пи/T отсюда находим U 3. омега в квадрате = 1/(L*C) C= епсилон*епсилоннулевое*S/d омега равна 2пи*с/лямбда с-скорость света 2пи*с/лямбда= корень из (1/(L*C)) где C= епсилон*епсилоннулевое*S/d отсюда находим лямбда