Помогите решить задачи по геометрии. Пожалуйста))) 8 класс

Помогите решить задачи по геометрии. Пожалуйста))) 8 классМедианы треугольника ABC пересекаются в точке О. Через точку О проведена прямая, параллельная стороне АС и пересекающая стороны АВ и ВС в точках Е и F соответственно. Найдите EF, если сторона АС равна 15 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши какой это номер в учебники дам ответ
Гость
Медианы в точке пересечения делятся в отношении 2:1, соответственно и ЕF=2*15:3=10 http://otvet.mail.ru/question/36453059/ (рисунок такой же здесь и решение аналогичное, см мой ответ!)