Помогите решить задачку=) 3-ый класс =)
Гудвин получил 47 писем от доброй волшебницы Виллины и 39 писем от доброй волшебницы Стэллы. Сколько новостей сообщила Гудвину Виллина, если в ее письмах на 16 новостей больше, чем в письмах Стэллы, и во всех письмах новостей поровну!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может так? 47-39=8 на столько писем больше. А новостей на 16 больше, значит в каждом письме 16:8=2 новости. 47*2=94 новости прислала Виллина
Гость
1)47-39=8(п) -на столько больше писем получил от Виллины; 2)16:8=2(н) -в одном письме; 3)2*47=94(н) -сообщила Виллина; 4)39*2=78(н) -сообщила Стэлла.
Гость
виллина сообщила 94 новости, а стэлла -78