Помогите решить задачку(6класс)

Помогите решить задачку(6класс)Разместите 8 козлят и 9 гусей в 5 левах,так чтобы в каждом хлеве были и козлята и гуси,а число их ног равнялось 10
По 10 ног в каждом хлеве!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не поверишь! Всю ночь решала! Так мне вчера стало обидно, что не получается! И через уравнение, и логически, и методом тыка! Кое-как! Предыдущие верны, переписывать не буду.
Гость
В трёх хлевах - по 2 козлёнка ( число ног 2*4=8) и 1 гусю ( число ног 1*2=2), в двух хлевах - по 1 козлёнку ( число ног 1*4=4) и 3 гуся ( число ног 3*2=6) Проверяем: козлят - 3 хлева*2 козл. +2 хлева*1 козл. =8 козлят, гусей - 3 хлева*1 гусь+ 2 хлева*3 гуся=9 гусей. Удачи!
Гость
В трех хлевах - 2 козленка и 1 гусь, а в двух хлевах - 3 гуся и козленок