Помогите решить задачку по химии: 4.285 г. металла вытесняют из кислоты 4 л. водорода (н.у.)Вычислите моля

Помогите решить задачку по химии: 4.285 г. металла вытесняют из кислоты 4 л. водорода (н.у.)Вычислите моля..вот текст: 4.285 г. металла вытесняют из кислоты 4 л. водорода (н.у.) Вычислите молярную массу эквивалентов металла...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Э=4,285*(22,4/2)/4=12 г (Примечание 1 грамм-эквивалент водорода занимает объем полумоля водорода, поскольку в молекулу водорода входит 2 атома водорода!).