Помогите решить задачку! подозреваю что не сложно)

Помогите решить задачку! подозреваю что не сложно)Время Т безотказной работы двигателя распределнно показательным законом. Известно, что среднее время работы двигателя - 100ч. Определить вероят6ность безотказной работы двигателя за 80ч.

Подозреваю что М(Х) - 100, соответственно лямбда = 1/100 соответственно F(X)=1 - e(в степени -0.8).
А что дальше делать не могу придумать...
Подскажите как решить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А дальше находите F(0)=1-e (в степени 0)=1 F(80)=1-e (в степени -0,8)=0,55067 P(0 < X < 80)=F(80)-F(0)=0.55067 Это и есть искомая вероятность
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы